A | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю| Я
Автор : btamedia

Сборная улицы Джалиля

Город: Петродворец
ВУЗ: Санкт-Петербургский Государственный Университет
Сборная улицы Джалиля
Капитан команды:
Бадридинов Рустам
8 (911) 127 29 99

Администратор:
Ахметов Айнур
8 (965) 764 08 40
Заказ билетов по телефону: 8 (965) 764 08 40

Год начала участия в лиге: 2013

История команды:

Команда образовалась в 2012 году. Является приемником команды КВН «Сборная СПбГУ» образца 2012-2013 годов.

Инициаторами создания сборной татар Санкт-Петербурга являются: Рустам Бадридинов (команды: «Сборная СПбГУ», «Питерский Трамвай» г. Петергоф, Сборная города Салават) и Айнур Ахметов (команды: «Сборная СПбГУ», «Да!Бро!» г. Петергоф, «Человек на Луне» г. Уфа).

За полтора года существования состав команды не раз терпел существенные изменения. В итоге, свой классический облик «Джалиль» приобрел во второй половине 2013 года, когда в ряды коллектива влились: кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Альберт Хачатрян, и вокалистка Аделя Загидуллина. В 2014 году к команде присоединились Богдан Чернов («Стиляги» г. СПб, «ФАРС» СПбГУ), Антон Буриков (команды «Четвертая Комната» г. Уфа, «Юла» г. Уфа, Сборная города Уфы).

Достижения команды:

• Обладатели Кубка администрации Кировского района 2012;
  • Чемпионы Летней школы КВН Открытой лиги юмора НИУ ИТМО 2013;
  • Вице-чемпионы Открытой лиги юмора НИУ ИТМО 2013;
  • Рейтинг на 25-ом Международном фестивале команд КВН «КиВиН 2013\2014» в г. Сочи;
  • Чемпионы Лиги КВН СПбГУ 2013\2014.

Команда о себе:

Сборная улицы Джалиля - первая татарская команда Санкт-Петербурга. В городе фонтанов в Петергофе есть улица имени Мусы Джалиля (поэт, герой советского союза), где живут одни татары. Команда является сборной всех самых талантливых жителей улицы.

Интересные факты о команде:

• Капитан команды встречается с девочкой, которая тоже играет в лиге.
  • У команды нет спонсора, но есть потенциал.
  • В первой половине 2014 года не проиграли ни одной игры.
  • Создатели Татарского Юмористического проекта «Камедия Куреш».
  • Руководители Клуба Юмора и Импровизации Объединения Татарской Молодежи СПб.
  • Активные участники культурной жизни татарской диаспоры в СПб.
  • Антон женат, Богдан работает, Альберт - армянин.

Адрес: пр. Кронверкский, д.49 (м.Горьковская)

Тел.: +7 (812) 232 97 04

E-mail: admin@kvn.ifmo.ru